12 февраля День Ангела отметил благочинный Горномарийского церковного округа протоиерей Василий Лихачев 4605

19 февраля 2005г.

12 февраля День Ангела отметил благочинный Горномарийского церковного округа протоиерей Василий Лихачев. В этом году поздравления батюшки с именинами были особенно теплыми — о. Василию  исполнилось 40 лет.

43,75 Kb [600X800]

Батюшка родом из Башкирии, закончил Московскую семинарию, рукоположен во диакона в 1986 году, в сан священника — в 1992 году. В 2006 году исполнится двадцать лет его служения в лоне Православной Церкви.

Отец Василий поначалу был направлен служить в Йошкар-Олу, но, учитывая, что ему нравится жить и работать в глубинке, впоследствии получил назначение в Козьмодемьянск. Учился привыкать к новой жизни, даже к непривычному ландшафту — приволжские земли изрезаны оврагами, берега крутые, на родине о. Василия по-другому.

Батюшка воспитывает троих сыновей, старший приближается к окончанию школы, младший учится в шестом классе, но с дальнейшим выбором судьбы мальчики еще не определились, и родители терпеливо ожидают, каковы будут их самостоятельные ответы на главные вопросы жизни.

Ирина Стасова.