В православной гимназии - выпуск 3051

25 июня 2013г.

24 июня в домовом епархиальном храме в честь иконы Божией Матери  "Троеручица" архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил молебен, который был отслужен по случаю благополучного завершения учебы  выпускниками православной гимназии им. Сергия Радонежского  Йошкар-Олы.

Сослужил Владыке настоятель храма мученицы Татианы г. Йошкар-Олы и директор православной гимназии им. Сергия Радонежского протоиерей Евгений Сурков. На молебне присутствовали выпускники 9 и 11 классов, их родители,  преподаватели, гости.

По завершении молебна архиепископ Иоанн обратился к выпускникам с отеческой  проповедью и пожелал, чтобы  на своем жизненном пути, где бы они не оказались, никогда не забывали, что они - питомцы преподобного Сергия Радонежского.

Также с поздравлениями выступили первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Т.М. Гусакова, заместитель начальника управления образования г.Йошкар-Ола В.В.Усков, представители родительского комитета. Выпускники искренне поблагодарили преподавателей, администрацию гимназии и города за счастливые годы, проведенные в гимназии.

Затем в музыкальной школе, расположенной  на территории гимназии, состоялся концерт, а в трапезной – праздничный банкет.

В православной гимназии - выпускВ православной гимназии - выпускВ православной гимназии - выпуск

Пресс-служба епархии.