Новости митрополии

День православной молодежи 3752

20 февраля 2005г.

    13 февраля в читальном зале епархиального управления прошел праздник, посвященный Дню православной молодежи.

    Он был организован молодежным отделом епархии и начался акафистом  перед иконой Божией Матери «Троеручица» в домовом храме епархиального управления, который совершил Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

    Открывая вечер, Владыка пожелал, чтобы, собираясь на любое мероприятие, молодые люди единым сердцем и едиными устами прославляли Бога и получали духовную радость от взаимного общения и настроения братской любви, дружбы и взаимопонимания.

    Участниками праздника стали певчие детско-юношеских хоров города Йошкар-Олы, иподиаконы, учащиеся высших учебных заведений. Активностью и творческим подходом запомнились юные гости из Санчурска — учащиеся воскресной школы храма Тихвинской иконы Божией Матери.

 77,26 Kb [800X600]  88,77 Kb [800X624]

    Праздничное мероприятие состояло из многочисленных конкурсов. Среди них были и посвященные Библейской истории (на знание Ветхого и Нового Завета) и творческие задания на смекалку и сообразительность. Игры позволили участникам проявить свои незаурядные способности и были очень забавными и смешными. Неудивительно, что вечер прошел в доброй, теплой обстановке. Кроме того, во время подготовки команд к очередному выступлению проводились конкурсы для зрителей, участники которых получали сладкие призы.

 69,14 Kb [600X800]

 45,44 Kb [536X800]

    В состав жюри конкурсов, возглавил которое Архиепископ Иоанн, вошли клирики Вознесенского собора: духовник хора «Благовест» иерей Сергий Поглазов и председатель молодежного отдела епархии иерей Андрей Норкин.

57,25 Kb [800X631]

    Отдать предпочтение какой-либо команде было непросто. С преимуществом лишь в несколько очков победила команда «Воскресение» во главе с капитаном Александром Барановым. Ее члены получили из рук владыки Иоанна интереснейшую книгу «Энциклопедия православной веры». Кроме этого, всех игроков ждали торты, любезно предоставленные благотворителями — фирмой «Диана К».

65,9 Kb [800X600]

    Вручая подарки, Архиепископ Иоанн отметил, что главным в этом вечере была не победа, а участие, и пожелал, чтобы подобные встречи в жизни нашей молодежи стали доброй традицией.

 

Анна Потапова,

Елена Тумбаева.