Новости митрополии

Митрополит Георгий посетил пострадавших из Марий Эл 3233

23 июля 2013г.

21 июля 2013 года митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил центральную больницу Лысковского района Нижегородской области, куда накануне в результате дорожно-транспортного происшествия были госпитализированы девять паломников из Республики Марий Эл, направлявшиеся в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

Пять человек, находившиеся вместе с ними в микроавтобусе, погибли из-за столкновения с грузовиком. Клирики Лысковской епархии Нижегородской митрополии оказывают помощь пострадавшим и родственникам погибших паломников.

В настоящее время в реанимационном отделении этой больницы находятся четверо пострадавших, один из которых в крайне тяжелом состоянии, без сознания. Остальные пятеро травмированных паломников перевезены в другие лечебные учреждения.

Его Высокопреосвященство побеседовал с троими пострадавшими, передал им благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и пообещал дальнейшую помощь со стороны Нижегородской митрополии. Вчера священнослужители причащали и соборовали госпитализированных паломников.

В настоящее время в больнице продолжает дежурить помощник благочинного Лысковского округа по взаимодействию с социальными и медицинскими учреждениями священник Алексей Кондров.

Пресс-служба епархии

По материалам сайта Патриархия.ру