Новости митрополии

Любовию и единением спасаемся 3399

21 марта 2005г.

    В апреле Йошкар-Олинская и Марийская епархия проводит отборочный тур всероссийского фестиваля-конкурса художественного творчества детей и молодежи «Любовию и единением спасемся».

    Фестиваль посвящен 625-летию победы в Куликовской битве и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Учредителем его является Московская Патриархия. Среди целей и задач фестиваля — духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание детей и молодежи; сохранение и развитие лучших традиций национальной российской культуры; выявление и поддержка детей и молодежи художественно, музыкально, литературно одаренных.

    В конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие студии, центры, школы, воскресные школы, православные гимназии, высшие и средние учебные заведения, а также отдельные участники (граждане РФ) в возрасте от 6 до 23 лет.

    Фестиваль проводится по номинациям «Музыкальное искусство», «Изобразительное ис­­кус­­ство», «Литературное твор­чество». Тематикой для конкурсных работ и выступлений могут послужить повествования о чудесном промышлении Божием над Россией в годы тяжких испытаний, исторические события Куликовской битвы, героические примеры наших прадедов, положивших жизнь свою «за други своя».

    Заявки на участие в фестивале будут приниматься до 12 апреля. Лучшие участники отборочного тура будут награждены дипломами и поощрительными подарками, а их работы примут участие во втором туре фестиваля, который будет проходить в Москве.

Оргкомитет.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТБОРОЧНОМ ТУРЕ  ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ  «ЛЮБОВИЮ И ЕДИНЕНИЕМ СПАСЕМСЯ»