Новости митрополии

Освящена молельная комната 3111

24 октября 2013г.

22 октября состоялось освящение молельной комнаты в честь иконы Божией Матери «Казанская» в Йошкар-Олинской детской городской больнице, расположенной на улице Волкова, 104.

Возглавил чин освящения Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн. Сослужили Владыке клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Семеновка иерей Сергий Асланов, иерей Павел Дурандин и настоятель храма иконы Божьей Матери «Иверская» г. Йошкар-Олы иерей Михаил Горицкий. А так же присутствовали главный врач Соколова Лелия Ивановна, медицинский персонал и сестры милосердия. В конце чина освящения Владыка окропил молитвенную комнату и всех присутствующих.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с праздником и пожелал приходить в это святое место к Богородице, открывать свое сердце и просить, чтобы она умудрила, научила, как врачевать чистые детские души и своей любовью помогать им превозмогать те физические недуги, которые Господь им попустил. Пожелал, чтобы Покров Царицы Небесной, Ее заступление и Небесное врачевание как можно чаще нас посещало, и мы стремились делать те дела, на которые Господь нас послал.

Владыка передал в дар молельной комнате икону Божией Матери «Целительница», на которой изображена Богородица, стоящая у постели больного клирика.

Эта молельная комната была открыта в 1997 году. По благословению владыки Иоанна духовным окормлением здесь занимался священник Сергий Кожевников, настоятель храма Зосимы и Савватия Соловецких Чудотворцев села Красная Речка Оршанского района. С 1999 года по 2009 год окормлял больных настоятель храма Рождества Христова с. Арда протоиерей Сергий Колобков. На сегодняшний день больничное учреждение окормляют священники Сергий Асланов и Павел Дурандин.

Дмитрий Лукьянов.