Новости митрополии

Награждение в храме 3209

25 октября 2013г.

С мая этого года в нашей республике проходят мероприятия, посвящённые 20-летию Йошкар-Олинской и Марийской епархии. И в связи с этим учащиеся воскресных и общеобразовательных школ были приглашены  принять участие в  выставке-конкурсе прикладного творчества «Подарок Епархии к 20-летию».

Учащиеся Юринской средней и воскресной школ с большим желанием откликнулись на приглашение Епархии. Ребята шили, вышивали, делали поделки из бумаги. Старались, вкладывая душу в свои работы. И их труды были высоко оценены профессиональным жюри.

В начале октября в храме Архангела Михаила п. Юрино состоялось награждение детей грамотами, сертификатами от оргкомитета конкурса и призами от настоятеля храма отца Николая  Барсукова.

Награждение происходило в воскресный день в торжественной обстановке после богослужения. Перед награждением батюшка с гордостью сообщил прихожанам о том, какой вклад внесли наши дети в празднование юбилея епархии. Первые места в различных номинациях заняли Сырова Кристина (4-Б), Седанова Екатерина(4-А), Бахарева Екатерина (2-Б), Новосёлов Иван(3-А), Осташенкова Ева (5-Б). Дипломом II степени были награждены Паршикова Мария (9-Б) и Паймеев Егор. III место заняла Зернова Ольга (3-А). Четверо получили сертификаты участника.

Также две ученицы Екатерина Седунова и Анастасия Ахметова приняли участие в шестом Всероссийском творческом конкурсе «Святые заступники Руси» (г.Москва). Отец Николай торжественно вручил им грамоты участниц конкурса  и призы.

С трепетом и волнением подходили дети к батюшке. Он, благословляя каждого, вручал грамоты и подарки. Такое случается не каждый день. Наверное, это событие запомнится юным прихожанам на всю жизнь. Хочется отметить, что воспитанники Юринской школы всегда с удовольствием и большим желанием участвуют в конкурсах и мероприятиях духовно-нравственного направления.

Ирина Ахметова.