Новости митрополии

Рождественский спектакль в детском доме 3821

15 января 2014г.

14 января в Октябрьской коррекционной школе-интернате Моркинского района по инициативе «Клуба будущих родителей» состоялось рождественское представление.

Члены клуба, открытого в конце ноября 2013 года при отделе социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии, спели для детей рождественские песни и показали спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко». В постановке спектакля участвовали студенты Марийских ВУЗов, сотрудники социального отдела и другие добровольцы в количестве 20 человек.

Перед выступлением к детям обратился священник Алексий Кирюшкин – руководитель «Клуба будущих родителей». Он рассказал им о празднике Рождества Христова, о святках, а также о традиции дарить в святочные дни друг другу подарки. Дети 7–10 лет с большим вниманием и интересом смотрели за происходящим на сцене: главная героиня сказки Настенька, не только со смирением принимала все укоры в свою сторону, но своей добротой растопила злые сердца мачехи и сестры. Сказочные персонажи пожелали детям учится такому же смирению и терпению и любить своих ближних. Особую радость детям доставили сладкие подарки, которые получил каждый в завершении встречи.

Зрителями спектакля стали только младшие ребята в количестве 40 человек. Всего в школе-интернате проживает 138 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в возрасте от 7 до 15 лет. Выступление перед таким зрителем для артистов было особенно волнительным – им хотелось донести светлую радость святочных дней, чтобы она надолго осталась в детских сердцах.

Пресс-служба епархии.

Фотогалерея