Новости митрополии

Пасхальные богослужения 3406

9 мая 2005г.

    В дни Светлой седмицы, со 2 по 7 мая 2005 года, Архиепископ Иоанн совершил богослужения в храмах Марийской епархии.

102,85 Kb [600X800]

    В понедельник Владыка совершил Божественную Литургию в Вознесенском соборе. За малым входом клирики собора были удостоены Патриарших и архиерейский наград. Вечером в Троицком храме Архиепископом Иоанном была совершена Пасхальная вечерня и Утреня. Во вторник Владыка, по традиции, посетил Мироносицкий монастырь в с.Ежово и отслужил Утреню и Литургию в сослужении иерея Михаила. Пасхальная вечерня была совершена в храме Рождества Пресвятой Богородицы в с.Семеновка.

    В Светлую среду Архиепископ Иоанн совершил богослужения в Тихвинском храме г.Йошкар-Олы и Рождество-Богородицком храме с.Семеновка.

    В четверг и пятницу Владыка разделил пасхальную радость с клириками и верующими Волжских храмов: Никольского собора и храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

    Накануне дня памяти великомученика и Победоносца Георгия Архиепископ Иоанн почтил память святого в Тихвинском храме Йошкар-Олы, где до его закрытия был придел в честь святого.

    В пятницу Архиепископ Иоанн совершил Пасхальную вечерню в воинской части в Йошкар-Оле.

    В завершении Светлой седмицы Владыка Иоанн совершил Божественную Литургию в домовом храме Йошкар-Олинского епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

 

Елена Тумбаева.

Фото автора.