ПРАЗДНОВАНИЕ ПАСХИ 3536

9 мая 2005г.

Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка Пасхальные богослужения.

63,95 Kb [533X800]

Ночью с 30 апреля на 1 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил череду Пасхальных богослужений в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка..

60,45 Kb [532X800]

Владыка Иоанн возглавил Крестный ход вокруг храма, после чего совершил Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

60,86 Kb [800X570]

По древней традиции за Пасхальной заутреней Архиепископ Иоанн прочитал Огласительное слово святителя Иоанна Златоуста.

51,27 Kb [800X532]

Пасхальное богослужение совершается ночью и отличается особой торжественностью. В храмах зажигаются все светильники, прихожане стоят со свечами в знак особой духовной радости. Богослужение начинается с крестного хода — процессии вокруг храма с фонарями, хоругвями, иконами.

Пасху в Марий Эл отметили и заключенные. Им разрешили посмотреть прямую трансляцию праздника из храма Христа Спасителя, принять участие в богослужениях в церквях при колониях.

Фото Валерия Кузьминых.