Приидите, поклонимся… 3536

27 января 2014г.

Ранним субботним утром 25 января по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в Оршанский храм Рождества Иоанна Предтечи была доставлена икона святой мученицы Татианы с частицей ее многоцелебных мощей.

На следующий день после Литургии был совершен молебен святой мученице с акафистом и состоялся крестный ход с ее иконой. Традиционная воскресная лития на могилке блаженной старицы Любушки Оршанской – схимонахини Магдалины прошла также с образом святой мученицы Татианы.

Проводы иконы состоятся в полдень 2 февраля. Таким образом, верующие получили прекрасную возможность в течение недели благоговейно припадать к образу святой и испрашивать у нее молитвенного ходатайства пред Господом. Особенно это относится к обучающимся в Оршанском педагогическом колледже и Оршанском индустриальном техникуме – ведь святая мученица Татиана является покровительницей российского студенчества.

Николай Кропинов.