Новости митрополии

Квартет «Притча» в гостях у йошкаролинцев 3029

12 февраля 2014г.

23 февраля в Православном центре г. Йошкар-Олы состоится концерт вокального квартета «Притча» Раифского Богородицкого монастыря.

Вокальный квартет «Притча» Раифского Богородицкого мужского монастыря был создан в 1992 году. Репертуар квартета состоит из православных духовных песнопений, народных песен и романсов русских композиторов, произведений зарубежных авторов и своих собственных сочинений. Произведения исполняются "a capella", т.е. без инструментального сопровождения, и почти все они звучат в собственной обработке квартета.

Основная деятельность квартета — сохранение и развитие русской православной певческой культуры в России и за ее пределами. По благословению Митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия квартет помимо участия в богослужениях занимается и концертной деятельностью.

Вокальный квартет «Притча» частый гость в Йошкар-Оле. 23 февраля, накануне Великого поста, зрителям в актовом зале Православного центра будет предложена программа «Масленица». Начало концерта в 17 часов. Стоимость билета 200 рублей, билеты продаются в церковной лавке Православного центра.

Пресс-служба епархии.