Тюремному храму исполнилось пять лет. 3744

13 февраля 2003г.

В православном храме во имя иконы Богоматери "Утоли моя печали" 10 февраля прошла праздничная литургия, посвященная его пятилетнему юбилею. Торжественное богослужение провел епископ Марийский и Йошкар-олинский Иоанн.

Этот храм воздвигнут на территории Медведевской исправительно-трудовой колонии №3. Основными прихожанами храма являются заключенные, все в нем сделано руками осужденных, многие из которых приняли участие и в юбилейном богослужении.

По мнению администрации колонии и республиканского УИН, православие оказывает положительное влияние на воспитание совершивших преступление людей. Сотрудничество силовиков со служителями церкви становится постоянным и взаимополезным, отмечает ИА Regnum - МариNews. В ближайших планах колонии возведение над храмом небольшой колоколенки и дальнейшее благоустройства территории храма.

ИА "МариNews"