Награды ко дню Святой Пасхи 3894

28 мая 2005г.

Среди многих памятных событий пасхальной недели — награждение священнослужителей нашей епархии, труд которых на церковной ниве отметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

74,07 Kb [567X800]

Так, настоятель Вознесенского собора Йошкар-Олы протоиерей Евгений Кутырев за труды по восстановлению городских храмов награжден орденом Преподобного Сергия Радонежского третьей степени. Клирик Вознесенского собора Дмитрий Сафронов получил право ношения палицы. Настоятель Свято-Никольского храма села Актаюж Килемарского района священник Василий Павловский и клирик Вознесенского собора Йошкар-Олы священник Сергий Поглазов возведены в сан протоиерея. Насельник мужского монастыря Богородице-Сергиева Пустынь иеродиакон Иларий (Сергеев) награжден правом ношения двойного ораря. Клирик Рождество-Богородицкой церкви села Семеновка, редактор епархиальной газеты диакон Александр Жирнов за просветительскую деятельность награжден медалью святого благоверного князя Даниила Московского.

Кроме того, многие наши священнослужители были отмечены архиерейскими наградами.

От всей души поздравляем награжденных! Доброго им здравия, долгих лет жизни, да приумножит Господь их силы для новых трудов на благо Святой Церкви.

Сергей Шалагин.