Новости митрополии

Лектории «Союза православных педагогов» 3283

1 марта 2014г.

В Марий Эл уже не первый год работает  лекторий «Союза православных педагогов». Лекции проводятся по согласованию с администрациями учебных заведений в школах и колледжах города Йошкар-Олы и республики.

Основная цель лекций «Союза православных педагогов» — это проповедь Православия среди школьной и студенческой молодежи, попытка ее воцерковления и привлечения в храмы.

Группа энтузиастов трудится с марта 2008 года. В настоящее время ее основной состав, куда входят не только педагоги, но и врачи, и общественные лекторы насчитывает примерно 20 человек.

Обычно в учебное учреждение выезжает группа из 5-6 человек. Всего за период с января по ноябрь 2013 года суммарно охваченная аудитория составила около 15000 человек. В 2013 году лекторы посетили ряд учреждений: средние общеобразовательные школы, гимназии, техникумы, колледжи и училища г. Йошкар-Ола, п. Медведево, п. Руэм и ряда других населенных пунктов РМЭ.

Кроме того слушателями стали курсанты автошколы ДОСААФ, студенты историко-филологического факультета МарГУ, дети и педагоги в Дворец Творчества Детей и Молодежи, школы олимпийского резерва с. Семеновка, работники лесоучастка «Майский» Килемарского района и другие.

Доклады можно прочитать или прослушать на сайте клуба «Возрождение» в разделе «Лекторий». Список тем докладов находится у координатора Ирины Ведерниковой. Телефон для связи: 94-78-16, 8-987-708-67-16.

Информация о лектории «Союза православных педагогов» — http://www.club-vozrojdenie.ru/index/lektorij/0-33

Евгений Хованский.