Пасхальный венок 3352

28 мая 2005г.

Светлая седмицу в Марийской епархии была насыщена праздничными мероприятиями.

26,9 Kb [533X800]

11 мая в епархии состоялся концерт учащихся и преподавателей Йошкар-Олинского музыкального училища, представивших музыкально-литературную композицию на тему Пасхи.

45,04 Kb [800X561]38,3 Kb [800X533]

Хорошо подготовились к светлому празднику певчие Троицкого церковного хора, исполнившие пасхальное песнопение «Да воскреснет Бог!».

40,07 Kb [800X556]

Со своей композицией «Пасхальный венок» в гости к Владыке пришли и дети из музыкальной школы №5 (преподаватель О. Парманова). Ребята пели, аккомпанируя себе на фортепиано и колокольчиках. При этом надо отметить, что музыку к многим песням дети сочинили сами.

12 мая Владыка Иоанн посетил республиканский приют «Теплый дом». Он поздравил ребят с праздником Пасхи и вручил каждому по шоколадному яйцу. Дети тепло принимали гостей. Специально к этому празднику они подготовили музыкально-театрализованное представление и рисунки на пасхальную тему.

Николай Лебедев,

Наталья Шалагина.