Новости митрополии

Праздник в селе Эмеково 3680

28 мая 2005г.

    18 мая Православная Церковь отмечает праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Эта икона весьма чтима в народе, перед ней молятся об избавлении от пьянства и наркомании.

48,38 Kb [800X600]

    Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в этот день совершил Божественную литургию в церкви Покрова Божией Матери села Эмеково Волжского района, где находится чтимый список иконы Пресвятой Богородицы.

66,15 Kb [800X600]

    На праздник в Эмеково собралось немало гостей — в их числе благочинный Волжского благочиния протоиерей Александр Михайлов и священники близлежащих приходов.

    После богослужения воспитанники местной воскресной школы вместе с гостями из Отымбальской средней школы исполнили на свежем воздухе театрализованную сценку и пасхальные песнопения.

    Владыка посетил приют для престарелых в честь блаженной Матроны при церкви, освященный осенью прошлого года, и поздравил проживающих там одиноких пожилых женщин с светлым праздником Пасхи.

    В эмековской девятилетней школе архиепископ Иоанн встретился с учащимися выпускных классов. Ребят вскоре ждет взрослая жизнь со всеми ее сложностями. Владыка, обратившись к выпускникам пожелал им не омрачать ссорами оставшиеся школьные дни, чтобы в мире закончить учебный год.

 

Николай Лебедев,

Наталия Шалагина.