Скончался протоиерей Владимир Васильев 3907

31 марта 2014г.

30 марта 2014 года, на 50 году жизни, скончался протоиерей Владимир Васильев, настоятель храма святителя Николая Мирликийского, Чудотворца г. Звенигово. Похоронен протоиерей Владимир будет 1 апреля на территории церкви, настоятелем которой он был с 1991 года.

Родился отец Владимир 22 апреля 1964 года в г. Таганроге Ростовской области. В 1984 году закончил Выборгское авиационное училище.

4 декабря 1990 года, епископом Казанским и Марийским Анастасием, рукоположен в сан диакона в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Казани, а 6 декабря 1990 года — в сан священника.

В 2003 году отец Владимир был возведен в чин протоиерея. За время своего служения он был награжден набедренником, камилавкой, наперстным крестом, а в 2011 году — палицей. В 2013 году отец Владимир закончил Владимирскую Духовную семинарию.

Он был главой большого семейства — отцом 7 детей. Отец Владимир будет похоронен на территории Свято-Никольского храма, где прослужил 23 года.

Вечная память новопреставленному рабу Божию протоиерею Владимиру. Да упокоит Господь его душу в селениях праведных.

Пресс-служба епархии.

Похороны организовало бюро похоронных услуг в москве