Новости митрополии

5 июня архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Петра и Павла поселка Мари-Турек. 3543

12 июня 2005г.

    5 июня архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Петра и Павла поселка Мари-Турек.

    После литурии Владыка возглавил крестный ход к строящемуся храму, который также будет освящен в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Настоятель храма иерей Николай Полетайкин надеется завершить  строительство в этом году.

    По окончании богослужения архиепископ Иоанн побывал в кинотеатре «Заря». Здесь дети подготовили для гостей представление на духовно-нравственную тему и песнопение, посвященное 60-летию победы в Великой Отечественной войне. Все участники концерта получили подарки от Владыки.

    Приездом в Мари-Турек архиепископа Иоанна воспользовались сотрудники местного маслосырзавода, пригласившие Владыку  освятить свое предприятие. Архиерей щедро окропил всех работающих и посетил отделение, в котором обрабатывается и хранится молочная продукция.

Алексей Кирюшкин,

Наталья Шалагина.