ПРАЗДНОВАНИЕ ТРОИЦЫ В ГОРНОМАРИЙСКОМ РАЙОНЕ 3902

5 июля 2005г.

19-20 июня архиепископ Иоанн совершил архипастырскую поездку по  Горномарийскому району.

106,57 Kb [600X800]

В день Святой Троицы Владыка совершил Божественную литургию и вечерню со чтением коленопреклоненных молитв в Свято-Троицком храме города Козьмодемьянска (настоятель — благочинный Горномарийского района протоиерей Василий Лихачев). Затем состоялся крестный ход, в котором участвовали многие прихожане.

103,46 Kb [800X600]

Во время проповеди Владыка вручил архиерейские грамоты за усердные труды во славу Святой Церкви работникам воскресной школы Галине Дружининой, Гликерии Казаковой, Надежде Зиминой и Татьяне Кукушкиной.

102,92 Kb [600X800]

Вечером того же дня архиепископ Иоанн посетил Свято-Троицкую церковь села Троицкий Посад (настоятель — протоиерей Виктор Соловьев), где совершил полиелейную утреню.

100,48 Kb [800X600]

На следующее утро, в день Святого Духа, владыка Иоанн служил Литургию в Троицкой церкви села Емелево (настоятель — протоиерей Александр Алешев). После богослужения состоялся крестный ход вокруг храма. К удивлению прихожан дождь, который шел все утро, закончился в тот самый момент, когда верующие с хоругвями стали выходить из церкви. В радости и ликовании по церковному обычаю прихожане разделили между собой освященные ветви берез, находившиеся в храме со дня Святой Троицы.