ОСВЯЩЕНИЕ ПРЕСТОЛА 3356

5 июля 2005г.

23 июня архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил церковь в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Волжске (настоятель — иерей Евгений Панин). Здесь Владыка, в сослужении семи священников, совершил освящение первого в Марийской епархии престола в честь Царственных страстотерпцев.

80,03 Kb [800X600]

В семь часов утра, еще до приезда архиерея, в храме начался водосвятный молебен. После прибытия Владыки за закрытыми Царскими вратами началось освящение престола, завершившееся окроплением храма святой водой, помазанием стен святым миром и торжественным крестным ходом.

93,02 Kb [800X600]

89,47 Kb [800X600]

Затем были отслужены Часы и Божественная литургия архиерейским чином. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с проповедью, в которой раскрыл духовный смысл совершаемых при освящении храма действий и еще раз поздравил всех с этим радостным событием.