В праздник «Всех святых» совершены хиротонии 4405

16 июня 2014г.

В минувшее воскресенье, 15 июня, на престольный праздник в храме в честь Всех святых на Туруновском кладбище его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию.

Владыке сослужил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протоиерей Михаил Ильин. За литургией были совершены 2 хиротонии в священные степени. После «Херувимской песни» в сан иерея был рукоположен клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка диакон Григорий Михалев. После Евхаристического канона в диаконский сан был рукоположен пономарь Воскресенского собора г. Йошкар-Олы Евгений Симаков. Диакон Евгений обучается во Владимирской Духовной семинарии.

В честь праздника «Всех святых» был отслужен праздничный молебен, а также совершен крестный ход вокруг храма.

Дмитрий Лукьянов.