Архипастырский визит в п. Краснооктябрьский 3749

13 июня 2014г.

11 июня, в день празднования иконы Божией Матери «Споручница грешных» Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн посетил приход храма в честь празднуемой иконы в п. Краснооктябрьский Медведевского района.

Сослужил архиерею настоятель храма благочинный Пригородного церковного округа иерей Александр Коваль. Священник Александр также несет послушание настоятеля и в храме Казанской иконы Божией Матери с. Нурма.

Храм в п. Краснооктябрьский небольшой, но очень уютный. Верующие встречали своего Архипастыря на улице и брали у него благословение. Владыка совершил праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма. В своей проповеди он пожелал, чтобы Царица Небесная хранила всех нас под Своим благодатным омофором, являла нам Свою благодатную милость и помощь, чтобы Она вразумляла нас как нам бороться с грехом и как быть верными заветам Ее Сладчайшего Сына Господа нашего Иисуса Христа.

Дмитрий Лукьянов.