12 июля, в день празднования памяти славных и всехвальных апостолов Петра и Павла 3392

30 июля 2005г.

12 июля, в день празднования памяти славных и всехвальных апостолов Петра и Павла, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Арда.

73,61 Kb [800X637]

После Литургии и крестного хода с праздничной иконой Владыка посетил разрушенный Тихвинский храм в Козьмодемьянске.

На следующий день, 13 июля, Владыка совершил Литургию в храме Петра и Павла села Кузнецово. Ему сослужили настоятель протоиерей Иван Захаров и благочинный Горномарийского района протоиерей Василий Лихачев. На праздник прибыли гости из других епархий. Среди них ректор Чебоксарского духовного училища протоиерей Михаил Иванов и профессор Московской Духовной академии архимандрит Платон.

Вечером того же дня Владыка отслужил молебен в строящейся Свято-Никольской церкви села Виловатово.