Новости митрополии

В поселке Советский – престольный праздник 4076

23 июня 2014г.

В минувшее воскресенье, 22 июня, состоялось Архиерейское богослужение на престольный праздник прихода в честь Всех святых в земле Русской просиявших.

Память святых угодников совершается во вторую неделю по Пятидесятнице. По традиции Его Высокопреосвященство в этот день посещает приход в п. Советский. Сослужил Владыке настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич. Встреча состоялась праздничным трезвоном малой звонницы, которая находится при входе в храм.

На литургии настоятель храма зачитал обращение Патриарха Кирилла к верующим с прошением об усиленной молитве, о сугубом хранении поста, чтобы прекратилась братоубийственная междоусобная брань на юго-востоке Украины.

В честь престольного праздника был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма. После окончания молебна, Владыка обратился к присутствующим с проповедью, в которой поздравил всех с престольным праздником и пожелал, чтобы Всемилостивый Господь по молитвам Пречистой Богоматери явил нам Свою благодатную милость, а сыны и деды Святой Руси научились жить с Богом и отдали свои сердца Тому, Который освятит их и соделает их любвеобильными.

Дмитрий Лукьянов.

Фотогалерея