Новости митрополии

Да будет храм! 3530

21 февраля 2003г.

9 февраля в г. Волжске, в сосновом парке микрорайона «Дружба», был установлен и освящен памятный крест на месте будущего строительства храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских.

Время установки креста было выбрано не случайно: каждое второе воскресенье февраля Русская Православная Церковь празднует Собор Новомучеников и Исповедников Российских, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

После завершения Божественной Литургии прихожане Свято-Никольского собора, — а в основном это жители микрорайона «Дружба» — собрались на опушке парка, чтобы совместно помолиться о благопоспешном начале строительства. Выдался морозный и солнечный день, который как бы приветствовал это благое начинание. Священник Свято-Никольского собора о.Алексий Кузьмин отслужил молебен, после чего был освящен и установлен крест с памятной надписью.

Будущий храм планируется выстроить из дерева, в лучших традициях древнерусского зодчества. Будем надеяться и молить Бога, чтобы наши чаяния сбылись, и в Волжске вырос еще один православный храм, который станет родным домом для жителей микрорайона «Дружба».

Николай ПИРОГОВ,
храм «Всех скорбящих Радость»,
г. Волжск