Мироточивые иконы из Молдавии продолжают шествие по марийской земле. 3666

27 августа 2005г.

С 18 августа на территории Йошкар-Олинской и Марийской епархии пребывают 7 мироточивых икон привезенных из Тирасполя.

56,85 Kb [553X800]

Характерный сладкий запах, появляющийся при мироточении, встречает верующих уже с порога храма. На ликах святых видны капли застывшего мира, а на четырех иконах — даже подтеки запекшейся крови. «Это — настоящее чудо», — говорят люди, увидевшие святыню своими глазами.

54,57 Kb [800X611]

В первый раз молдавские иконы побывали в нашей епархии в июне. Именно тогда, во время крестного хода из Козьмодемьянска, произошел чудесный случай. Женщина, переносившая один из образов, исцелилась от глазной боли, оставшейся после операции.

С 19 по 22 августа иконы находились в Вознесенском соборе города Йошкар-Олы. Сейчас иконы продолжают свое путешествие по приходам нашей епархии. С 29 августа по 2 сентября они пребудут в Северо-Восточном благочинии, с 3 по 8 — в Волжском, а после 8 числа отправятся в Казанскую епархию.

Дмитрий Смирнов.

Фото Валерия Кузьминых.