Новости митрополии

Вышел октябрьский номер журнала «Шӱм-чон изолык» 3087

25 сентября 2014г.

Ко дню празднования Покрова Пресвятой Богородицы вышел октябрьский номер журнала «Шӱм-чон изолык». Этот день один из любимых в народе, и посему и в нашей Республике имеются храмы, посвященные этому празднику.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в с. Эмеково в 2014 году отмечает 100-летний юбилей, а так же 15-летие воскресной школы и десятилетие Богадельни во имя праведной Матроны Московской. О жизни прихода рассказала Вера Николаева, прихожанка церкви.

«Дивен Бог во святых своих»: мы произносим эти слова, когда читаем жития святых угодников. В новом номере мы повествуем о жизни и страдании священномученика Анатолия Ивановского, светильника земли Марийской, день памяти которого празднуется 30 октября, а также песнотворце святом Романе Сладкопевце.

Жизнь на селе неразлучно связана с храмом. Село живет, пока существует православная община. На странице журнала вы узнаете о приходе храма святых бессребреников Косьмы и Дамиана с. Орша Советского района, который будет праздновать свой престольный праздник 30 октября.

Как вести себя в церкви? Какой дресс-код? Об этих и других вопросах можно прочитать на страницах журнала. В новостной ленте вы узнаете об итогах епархиального собрания и проекта «Благословлю Господа на всяком месте», а также архиерейской службе в с. Новые Параты. По сложившейся доброй традиции на последней странице расположена раскраска для детей и стихотворение для души.

Журнал можно приобрести во всех храмах республики. Если Вы хотите поделиться интересной историей, пишите на адрес электронной почты [email protected], или заказным письмом: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, д. 81, каб. 224. Электронную версию журнала Вы найдете здесь.

 

Переводческая комиссия епархии.