В Богородице-Сергиевой пустыни состоялось посвящение первокласников православной гимназии 3911

8 октября 2014г.

Преподобный Сергий, игумен Радонежский, всея России чудотворец — величайший подвижник земли Русской. В этот день Православная Церковь вспоминает его преставление.

Торжественное богослужение было совершено в Богородице-Сергиевой пустыни Килемарского района. Божественную литургию возглавил благочинный Северо-Западного церковного округа протоиерей Андрей Романов в сослужении священников епархии. Богослужение сопровождалось пением миссионерского хора Йошкар-Олинской и Марийской епархии под руководством диакона Игоря Коваля.

После Божественной литургии состоялся молебен с крестным ходом на реку Студенку. Вместе с духовенством молитвы возносили многочисленные миряне, приехавшие на престольный праздник в обитель со всех концов Республики, а так же первоклассники гимназии преподобного Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы. Уже 14 раз посвящение первоклашек проходит здесь — в обители преподобного Сергия Радонежского, и этот год не стал исключением.

Пресс-служба епархии.