Новости митрополии

«Евангелие в контексте современной культуры» 3530

20 октября 2014г.

15-16 октября в Нижнем Новгороде состоялась межрегиональная миссионерская конференция «Евангелие в контексте современной культуры», организованная Синодальным миссионерским отделом в преддверии предстоящего общецерковного миссионерского съезда.

В ней приняли участие миссионеры – представители епархий, расположенных на территории Поволжского федерального округа. В числе участников были руководитель миссионерского отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерей Алексий Михайлов и сотрудник этого отдела Григорий Михеев. Работа конференции проходила в здании Нижегородской Духовной семинарии.

В начале собрания, с приветственным словом к присутствующим обратился митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Ведущим пленарного заседания стал Председатель синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

С докладами выступили А.Б. Ефимов, заведующий кафедрой миссиологии ПСТГУ, игумен Серапион (Митько) и священник Александр Короткий, заместители председателя Синодального миссионерского отдела, диакон Георгий Максимов и другие лица. Присутствующим были предложены на рассмотрение проекты документов, касающиеся различных аспектов миссионерского служения. Второй день также прошел в слушании докладов, рассмотрении документов и общении участников между собой.

Миссионерский отдел.

Фотогалерея