Подведены итоги первого этапа конкурса «Православная инициатива 2014-2015» 2744

24 ноября 2014г.

5 ноября прошло заседание Единого экспертного совета, после которого стали известны результаты первого этапа конкурса «Православная инициатива 2014-2015».

География конкурса «Православная инициатива 2014-2015» - 80 регионов РФ, 12 стран ближнего зарубежья и 8 стран дальнего. 13 проектный предложений, а это больше половины отправленных от Республики Марий Эл, прошли во второй этап:

1.  Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени Сергия Радонежского города Йошкар-Олы». Проект - «Основы православной культуры» – помощь учителям и детям».

2. Религиозная организация «Архиерейское подворье - православный домовый храм во имя прмц. вел. кн. Елисаветы г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл Йошкар-Олинской и Марийской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Проект - «Мари-Милосердие».

3. Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Пектубаевский психоневрологический интернат». Проект - «С надеждой на милость Божию».

4. «Средняя общеобразовательная школа №15 г. Йошкар-Олы». Проект - «Радость моя».

5.  Государственное бюджетное учреждение культуры «Национальный музей Республики Марий Эл им. Тимофея Евсеева». Проект -           «Дополнительная образовательная программа «Юный этнограф».

6. Местная религиозная организация православный Приход храма Вознесения Господня, п. Новый Торъял Новоторъяльского района Республики Марий Эл Йошкар-Олинской и Марийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Проект – «Радость и свет Православия».

7.  Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Школа-интернат среднего (полного) образования с углубленным изучением отдельных предметов г. Козьмодемьянска». Проект - «Сильные верой - крепкие духом».

8. Общество с ограниченной ответственностью «Телерадио». Проект – «Живой источник».

9. Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Марий Эл». Проект - «Возрождение души».

10. Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Волжске». Проект - «Связь поколений».

11. Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Марий Эл «Национальная библиотека имени С.Г. Чавайна». Проект - «Духовная сокровищница России»: создание Центра православной книги в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайн.

12. Местная религиозная организация православный Приход собора Вознесения Господня г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл Йошкар-Олинской и Марийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Проект – «Вознесение - преображение Царевококшайска».

13. Государственное бюджетное учреждение культуры «Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева». Проект – «Мир музея: «Погружение».

Впереди победителей ждет второй этап — конкурс Заявок, который начался 5 ноября 2014 года и завершается в 18 часов по московскому времени 10 декабря 2014 года.

Пресс-служба епархии.