Открылся гуманитарный склад 3586

1 декабря 2014г.

В рамках проекта «Всем миром» при отделе социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской епархии начал действовать склад гуманитарной помощи.

Осуществление проекта проводится совместно с ГКУ РМЭ «Йошкар-Олинский центр социальной помощи семьи и детям».

В данном проекте приняли участие:

-         Йошкар-Олинский мясокомбинат

-         Птицефабрика «Акашевская»

-         ООО «Артстрейд»

-         ООО «Марийский двор»

-         Магазин «Мир обуви»

На складе сотрудниками социального отдела и волонтерами расфасовываются продуты питания. В доставке по адресам малоимущих, многодетных семей, семьям с детьми инвалидами, погорельцам участвуют добровольцы с личным автотранспортом.

Продукты питания, средства личной гигиены, бытовая химия и обувь были закуплены на пожертвования благотворителей из средств собранных православным фондом «Мари-милосердие». В период с июня по ноябрь 2014 года помощь получили более 130 человек.

Отдел социального служения епархии.