В память погибших на афганской земле 3555

1 марта 2006г.

15 февраля этого года у памятного монумента «Мы не забудем вас ребята из Афгана», расположенного на бульваре Свердлова Йошкар-Олы, состоялся митинг, посвященный семнадцатой годовщине вывода наших войск из Афганистана.

Почтить память погибших товарищей пришли ветераны, родственники, ребята из военно-патриотических клубов города и ученики общеобразовательных школ.

57,24 Kb [800X668]

Выступавшие на митинге отметили, что несмотря на сложную политическую обстановку в стране в то время, наши войска с достоинством и честью выполнили свой интернациональный долг. В неспокойные годы на афганской земле был поставлен надёжный заслон на пути наркобизнеса и произволу бандформирований.

И сегодня многие из тех, кто уцелел в пекле войны, занимаются активной созидательной деятельностью и с добрым усердием трудятся на благо республики.

По традиции, все участники возложили цветы к мемориальным плитам.

115,62 Kb [563X800]

В проведении мероприятия принял участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Йошкар-олинской епархии священник Александр Бачурин.

По окончании торжественной части состоялось общение священника с ветеранами и матерями погибших.

Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии.