Праздник Сретения – вместе с детьми 3648

1 марта 2006г.

15 февраля, в день празднования Сретения Господня, архиепископ Йошкар-Олинский  и  Марийский Иоанн по традиции совершил Божественную литургию в Сретенском храме села Кучки.

60,24 Kb [559X800]

В этот день в храме было много детских лиц. В праздничном богослужении приняли участие воспитанники спецшколы «Становление», приюта «Теплый дом» и  Йошкар-Олинского детского дома, окормляет которых настоятель храма иерей Алексей Вязов.

52,23 Kb [600X800]

В проповеди после Литургии Владыка затронул тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения: «Каждый родитель сегодня должен задать себе вопрос: каковы его дети, живут ли они со Христом, или мы своей греховной жизнью отвергли их от руки Господней? А ведь преподобный Силуан Афонский говорил: «До тех пор, пока в храмах Божиих есть те, которые чистою душою  и своим сердцем возносят моления ко Творцу всяческих Бога, до тех пор Господь будет всегда умоляем на милость ко всем людям, живущим на земле».

Алексей Кирюшкин,

Наталия Шалагина.