Царица Небесная — надежда отчаявшихся 3974

1 марта 2006г.

18 февраля, в день празднования иконы Божией Матери «Взыскание погибших», архиепископ Йошкар-Олинский  и  Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в нижнем приделе храма «Всех скорбящих Радость» г.Волжска.

74,97 Kb [600X800]

В России икона «Взыскание погибших» прославилась в 17 веке, когда крестьянин Федот Обухов, попав в пургу, по молитве ко Пресвятой Богородице, не погиб. По обету спасенный заказал список с иконы для своей приходской церкви в г.Болхове Орловской губернии. Образ Божией Матери «Взыскание погибших» выражает глубокую и благодарную думу  о Царице Небесной, как о последнем пристанище, последней надежде потерянных людей…

59,07 Kb [800X600]

В завершении богослужения перед образом Пречистой Богородицы был отслужен праздничный молебен. А после Литургии учащиеся воскресной школы прихода  и средней школы №3 исполнили песнопения и миниатюры на духовно-нравственные темы.

59,2 Kb [800X600]

Алексей Кирюшкин,