Новости митрополии

Встреча в День православной молодёжи 3578

18 февраля 2015г.

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается  Всемирный День православной молодежи. Мероприятие, посвященное этому дню, провели в уютной обстановке за чашкой чая  воспитанники воскресной школы при церкви святителя Николая Мирликийского  города   Звенигово.

Это была литературно-музыкальная гостиная, во время проведения которой звучали стихи русских поэтов и музыка русских композиторов. Стихотворения о Родине проникновенно, выразительно  прозвучали в исполнении Симеона Блинова, Григорьевой Ирины, Мамутиной Елены, Тихоновой Натальи, Елизаветы и Даниила Беловых, Дмитрия и Даниила Румянцевых. Игрой на фортепиано собравшихся  порадовали Катя  Яковлева,  Павлова Юлиана, Блинов Симеон, Елизавета и Даниил Беловы.

Размышления о России, стихи и музыка помогают воспитанию у детей чувства патриотизма, любви к Родине. Воспитание не происходит само собою. Это заботливый кропотливый труд, который требует большого напряжения сил и проявления лучших душевных качеств наставника. Учителя и родители, как никто другой, должны помнить прекрасные слова одного из подвижников древней Церкви: «Худое слово делает добрых людей худыми, равно как и доброе слово делает худых людей добрыми».

Людмила Романюк.

Фотогалерея