Новости митрополии

«Сохрани жизнь» 3588

25 марта 2015г.

20 марта 2015 года в Марийском радиомеханическом техникуме была проведена акция «Сохрани жизнь». Перед молодежной аудиторией выступила главный акушер-гинеколог РМЭ О.П. Буйлина, заведующая женской консультацией поликлиники №1 и священник Алексий Вязов, ответственный за направление «Защита материнства и семейных ценностей» в Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

В конференц–зале собралась только женская аудитория – студентки финансово-экономического отделения техникума, к которой обратилась главный акушер-гинеколог РМЭ. Ольга Петровна рассмотрела некоторые вопросы репродуктивного здоровья и рассказала о сегодняшней демографической ситуации в стране, а так же о влиянии вредных привычек на здоровье будущих родителей.

Внимание аудитории она акцентировала на том, что курение беременных женщин приводит к еще более тяжким последствиям и патологиям, чем злоупотребление алкоголем. Поэтому лучше всего во время беременности совсем отказаться от употребления алкогольных напитков и курения. Так же Ольга Петровна подчеркнула важность общения с будущим ребенком его отца.

Иерей Алексий Вязов раскрыл проблему, почему Церковь против абортов, а так же рассказал об опыте бесед с будущими мамами в женских консультациях. «Наша цель сегодня – донести до вас правду о том, что аборт – грех, который нарушает промысел Божий о предназначении человека» – подчеркнул батюшка. Общество должно пересмотреть свой взгляд на эту проблему.

Неподдельную радость и улыбки на лицах вызвал социальный ролик благотворительного фонда святителя Василия Великого «Топ-топ, топает малыш». В завершении мероприятия слушателям были розданы конверты с письмом «Будущей маме».

В следующий раз акцию «Сохрани жизнь» запланировано провести в апреле 2015 года для учащихся юношей.

Отдел социального служения и церковной благотворительности.

Фотогалерея