Новости митрополии

Ребята из Марий Эл заняли призовое место на олимпиаде по ОПК в Москве 3268

3 апреля 2015г.

Вот уже третий раз учащиеся МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы» принимают участие в финале олимпиады по основам православной культуры в Москве.

Гимназия имени Сергия Радонежского практически в полном составе участвовала в первых двух турах олимпиады — школьном и муниципальном. В региональный тур прошли лучшие из лучших, потрудившиеся на предыдущих этапах и достойно выполнившие домашнее задание.

На суперфинал удостоились поехать трое учащихся гимназии, занявшие призовые места: Иван Сурков - I место, Александра Кочакова - II место и Дмитрий Лобанов - III место. Суперфинал проходил с 6 по 10 марта в Москве.

В этом году олимпиада проходила по командам. Сурков Иван (МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы») и Александров Александр (Гимназия имени Пушкина г. Волжска) представляли команду Приволжского Федерального округа. Ребята очень хорошо потрудились и заняли II место в командном зачете. В индивидуальном зачете приняли участие Кочакова Александра и Лобанов Дмитрий.

Гимназисты также посетили замечательные места города Москвы: Поклонную гору, Храм Христа Спасителя. На один день участники олимпиады превратились в юных журналистов. Они выполняли проектную работу по московским храмам. Как всегда, поездка запомнится ребятам надолго!

Светлана  Домрачева.

Фотогалерея