Новости митрополии

Богослужения Владыки Иоанна в 6 седмицу Великого поста 3321

6 апреля 2015г.

4 апреля, в Лазареву субботу, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в епархиальном домовом храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» в сослужении клирика храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протоиерея Михаила Ильина.

Вечером того же дня, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, Его Высокопреосвященство возглавил Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы в сослужении его клириков. После чтения Евангелия Владыка совершил традиционное освящение вербных и пальмовых ветвей (ваий).

5 апреля, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Никольском соборе г. Волжска. Владыке сослужили клирики собора. По окончании литургии был совершен молебен и крестный ход. В заключении Владыка обратился к собравшимся с проповедью.

5 апреля, вечером, Его Высокопреосвященство возглавил Великопостное Богослужение в  епархиальном домовом храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица». Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор «Благовест» под управлением регента Т.А. Черновой.

Пресс-служба епархии.

Фотогалерея