Новости митрополии

Владыка поздравил гимназистов 3177

30 июня 2006г.

     В последнее воскресенье весны, 28 мая, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил пасхальное богослужение в домовом храме святой мученицы Татианы.

     После Литургии Владыка тепло поздравил молившихся за службой учащихся православной гимназии им. Сергия Радонежского с окончанием учебного года, пожелав им с пользой для здоровья — физического и духовного — отдохнуть, набраться сил.

     Подобные встречи, напутствие Владыки, стали доброй традицией. Ежегодно они проходят в один из воскресных дней во время празднования Пасхи. И гимназисты ждут своего архипастыря, готовятся к встрече с ним, понимая, что предстоит держать своеобразный отчет: с каким усердием и добросовестностью они отзанимались в минувшем году, каких успехов добились, какой духовный багаж приобрели.

     Нынешняя встреча прошла в построенном в прошлом году домовом храме св. Татианы, ставшим родным не только для гимназистов, но и для многих студентов, число которых через несколько лет пополнят некоторые из нынешних школьников. В гимназию же придет юная смена. А значит, можно говорить о духовной связи поколений, которая под сводами нового храма обретает новую силу.