Новости митрополии

В праздник Благовещения владыка Иоанн выпустил в небо белых голубей 3459

8 апреля 2015г.

Вечером, 6 апреля, в канун вторника Страстной седмицы, праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, секретарь епархиального управления митрофорный протоиерей Сергий Филонов, иеромонах Серафим (Пасанаев) и иерей Алексий Михеев.

7 апреля, во вторник Страстной седмицы, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Троицком храме г. Йошкар-Олы.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Йошкар-Олинского церковного округа, настоятель собора, митрофорный протоиерей Евгений Кутырев и иерей Александр Лоскутов.

По окончании Божественной литургии состоялся молебен и крестный ход к строящемуся Благовещенскому собору. По традиции в праздник Благовещения, Владыка и сослужившие клирики выпустили в небо белых голубей. В заключении Владыка обратился к пастве с проповедью.

Вячеслав Булычев.