Новости митрополии

Благословение воинов на учебу 3304

30 июня 2006г.

      1 июня в Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии состоялся митинг, посвященный началу летнего периода обучения.

      Этот день по сложившейся традиции открывает очередной этап в процессе повышения уровня боеготовности и совершенствования профессиональных навыков военнослужащих. На торжественном мероприятии прозвучали напутствия командира дивизии, офицеров, а также священника Александра Бачурина. В завершение митинга воины-ракетчики, получив благословение на добрую учебу, были окроплены святой водой.

      В тот же день, по окончании торжественной части, в учебных аудиториях подразделений при участии священника состоялись встречи с офицерами и солдатами дивизии. Довелось пообщаться батюшке и с молодым пополнением, которое в ближайшее время будет приведено к боевой присяге. Большой интерес вызвал диалог о. Александра с психологами дивизии. Опыт совместной работы свидетельствует — внимательное и добросердечное отношение к военнослужащим способствует поддержанию здорового микроклимата в армейской среде.