Праздник святителя в Кокшайске 3172

30 июня 2006г.

2 июня, в праздник святителя Алексия, митрополита Московского, всея Руси чудотворца, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Покровской церкви Кокшайска.

В этот день настоятель храма священник Алексий Леонов отмечал день памяти своего небесного покровителя. Поздравить батюшку приехали также священники луговомарийского благочиния.

На малом входе о. Алексий был награжден правом ношения набедренника. А после службы Владыка поздравил именинника с днем Ангела. Вручая настоятелю икону блаженной Матроны Московской и просфору Пресвятой Богородицы, архипастырь пожелал ему подобно святой Матроне, слепой телесными очами, но ясно видевшей духовными, не видеть чужие недостатки, а покрывать их своей любовью.

Алексей Кирюшкин,
Наталия Шалагина.