Новости митрополии

Владыка возглавил богослужения в храмах Йошкар-Олы 3706

20 апреля 2015г.

18 апреля, в субботу Светлой седмицы, Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили секретарь епархиального управления, настоятель храма митрофорный протоиерей Сергий Филонов и клирики храма.

Всенощное бдение Владыка совершил в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Поглазова и клириков собора.

19 апреля,  в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы. Божественная литургия была совершена в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Бачурина, руководителя отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами и клириков храма.

Великую пасхальную Вечерню с чтением акафиста Воскресению Христову Владыка совершил в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили настоятель протоиерей Сергий Поглазов и клирики собора. Во время вечернего богослужения состоялось награждение клириков храма.

Указом архиепископа Иоанна за усердное служение Церкви Божией к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебно-иерархических наград: права ношения наперсного креста священник Леонид Вылекжанин, права ношения набедренника священник Никифор Захаров.

Вячеслав Булычев.