Праздник Светлого Христова Воскресения встретили в Мари-Турекском приходе 3339

20 апреля 2015г.

В пятницу Светлой седмицы в храме святых Царственных страстотерпцев поселка Мари-Турек состоялось сборное богослужение.

Богослужение совершили настоятель храма протоиерей Николай Полежайкин, духовник Восточного благочиния настоятель Свято-Троицкого храма села Мамсинер протоиерей Лев Федотов и настоятель Свято-Никольского храма поселка Мариец иерей Николай Аникин.

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход на источник во имя Почаевской иконы Божией Матери, что расположен неподалеку от храма. Здесь священнослужители совершили молебен Пресвятой Богородице. По окончании богослужения отец Лев обратился к присутствующим с проповедью.

Накануне в Мари-Турекской средней школе состоялся уже четвертый по счету Пасхальный фестиваль Восточного благочиния «Пасхальная радость». В нем активное участие приняли воспитанники детских садов.

Праздничная программа была насыщена и разнообразна: пасхальные песнопения, литературно-музыкальные композиции, танцы. Праздник продолжался около двух часов и закончился награждением победителей.

Сергей Фоминых.