Новости митрополии

Примеры доброты и отзывчивости 3536

20 апреля 2015г.

Кукольные спектакли любят смотреть и дети, и взрослые. Всех они привлекают своей яркостью, примерами доброты и отзывчивости, учат сопереживанию.

Детский православный кукольный театр «Светлячок», руководит которым Светлана Александровна Шареева, объединяет учащихся 2-3 классов из православной гимназии им. Сергия Радонежского и других школ города. Собираются они по воскресеньям в Православном центре и с лета прошлого года готовят к постановкам кукольные спектакли.

Уже сегодня в репертуаре несколько сказок: «Три поросенка», «Грибок-теремок», «Снеговик-почтовик», «Вовка в тридевятом царстве». Они уже были показаны больным детям гематологического отделения детской городской больницы, в Доме ребенка, в Савинском детском доме, в православном детском садике.

Но не меньше радуются детским кукольным постановкам и пожилые, особенно больные и одинокие люди. Недавно юные артисты посетили со своими спектаклями Йошкар-Олинский дом престарелых, где им были очень рады и оказали самый душевный прием.

Приближаются летние каникулы, когда у детей будет больше свободного времени и они уже сейчас принимают заявки на показ своих благотворительных спектаклей.

Пресс-служба епархии.

Фотогалерея