Тихвинский храм обретает жизнь 3596

22 апреля 2015г.

В мае 2015 исполняется 3 года с начала восстановительных работ в храме иконы Божией Матери «Тихвинская» в городе Козьмодемьянске. Уже сейчас в храме идут богослужения и совершаются Таинства.

В светлую седмицу, 16 апреля, было совершено богослужение с крестным ходом вокруг храма. Совершили ее иерей Сергий Князев и иерей Алексий Васюткин.

Знаменательное событие для Тихвинской церкви состоялось 19 апреля в день Антипасхи. Здесь было совершено первое таинство Венчания. Господь благословил и скрепил союз рабов Божиих Максима и Екатерины. Таинство Венчания совершил иерей Сергий Князев.

С наступлением теплой погоды работы в храме возобновились уже с 7 марта. Каждую неделю здесь проходят субботники, желающие приходят и в другие дни недели. За месяц демонтировали второй этаж, что был надстроен в советские годы, поставили стеклопакеты в алтаре, залили место под престол.

Марина Петухова.