Архипастырское богослужение в Мироносицком монастыре 3392

28 апреля 2015г.

26 апреля, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово. Владыке сослужил клирик монастыря священник Михаил Лежнин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По окончании Литургии Владыка возглавил крестный ход вокруг храма. По завершении богослужения Архипастырь обратился к собравшимся с проповедью и поздравил женщин с праздником жен-мироносиц.

Великую пасхальную Вечерню с чтением акафиста Воскресению Христову Владыка совершил в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили настоятель протоиерей Сергий Поглазов и клирики собора.

Вячеслав Булычев.