Владыка в гостях у деток… 3225

28 апреля 2015г.

24 апреля архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил «Теплый дом» г. Йошкар-Олы. По традиции, посещение Владыкой детского дома проходило в попразднество Светлого Христово Воскресения.

Как всегда, дети были очень рады приезду Владыки. Специально для него они подготовили небольшой концерт. Песнопения и творческие постановки были посвящены празднику Пасхи и 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Владыка обратился к детям и взрослым с архипастырским словом и раздал детям сладкие подарки.

Духовным попечением «Теплого дома» занимается клирик Вознесенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы священник Александр Лоскутов, который так же присутствовал на празднике.

26 апреля Владыка посетил детский дом в д. Люльпаны. Открывая торжественное мероприятие, перед собравшимися выступил православный хор Люльпанской средней общеобразовательной школы под управлением регента Кристины Коваль. С большим интересом посмотрели собравшиеся спектакль «О Настеньке».

Как всегда Владыка обратился к собравшимся с напутственными словами и подарил детям подарки.

Духовным попечением Люльпанского детского дома занимается благочинный Пригородного церковного округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Нурма священник Александр Коваль. Отец Александр регулярно посещает детей, заботится о их духовно-нравственном воспитании.

Вячеслав Булычев.