Новости митрополии

Встреча в храме Божием… 3445

6 мая 2015г.

5 мая настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского, представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл священник Александр Бачурин совершил молебен для членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Совершив молебен, отец Александр окропил всех святой водой и обратился к молящимся: «Жизнь человека — сложный лабиринт, где есть множество путей. Человек волен сам выбирать тот или иной путь. И только вера помогает человеку определиться в выборе правильного пути и разрешить сложные жизненные ситуации», — отметил священнослужитель.

По окончании молебна все желающие обратились к отцу Александру с личными вопросами. Встреча продолжилась в трапезной храма, где для участников было организовано чаепитие. Отец Александр обратился к гостям с пожеланием чаще видеть их в стенах храма, ведь для каждого православного христианина посещение храма и молитва – это великое благо.

По окончании мероприятия для членов семей погибших сотрудников была проведена обзорная экскурсия по городу с посещением Музея истории города.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Фотогалерея